Бакинский школьник стал «боксерской грушей»? ФОТОФАКТ
Шокирующую историю рассказала обратившаяся в нашу редакцию женщина - мама ученика 5-го класса школы №300, расположенной в поселке Баладжары Бинагадинского района Баку.
По словам женщины (её имя, как и имя ребёнка, мы не приводим из этических соображений), мальчик постоянно подвергается избиениям со стороны одноклассников.

«Мой сын – жертва буллинга. Первый раз семеро одноклассников избили его 29 ноября прошлого года. Тогда у меня на руках не было доказательств, поэтому я не подала официальной жалобы. Но сообщила об этом классному руководителю и директору - а они обвинили меня и моего ребенка во лжи, заявив, что в их школе подобного быть не может.

15 марта моего ребенка снова избили, на этот раз прямо под камерой, установленной в здании школы. Эта запись есть в школе, но мне ее не дали, это видео директор лично удалила.

Я написала жалобу в 6-е отделение Управления полиции Бинагадинского района, и нас направили на медицинскую экспертизу. Мой ребенок боится идти в школу. Сегодня (в среду, 27 марта – прим авт.) его снова избили! Ответа на мою жалобу от Министерства науки и образования пока нет.

Прошу восстановить удалённые директором видеокадры для проведения расследования. Ведь дошло до того, родители детей, избивающих моего сына, требуют… исключить его из школы! А директор попросила отправить ребенка к психиатру и затем предоставить справку. Обследование в частной клинике показало, что мой ребёнок полностью здоров», -заявила женщина, подкрепив свои слова фотографиями…

С просьбой прокомментировать ситуацию Caliber.Az обратился в Управление образования города Баку, где нам сообщили, что ученик 5-го класса школы №300 является недисциплинированным ребёнком.

«Он сам создает проблемы в отношениях с одноклассниками. В результате родители одноклассников неоднократно выражали недовольство им. Данный вопрос был обсужден в присутствии родителя ребенка. Были предприняты меры для решения вопроса, в том числе психолог школы провёл профилактическую беседу, но мальчик продолжает свой поведение. так же вести себя.

Что касается жалобы на избиение ребенка со стороны одноклассников, то по данному факту уже ведётся внутреннее разбирательство, общественности представят дополнительную информацию», - заявили в управлении.
Caliber.Az будет отслеживать развитие событий.
Тимур Рзаев








